7 огорода занято свеклой, а остальные 96 а - картофелем. Найдите площадь _ огорода.

15

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:17
    0
    1) 1-7/15=8/15 - составляют 96 а;

    2) 96:8=12 (а) - приходится на одну часть;

    3) 12*7=84 (а) - занято свеклой;

    4) 84+96=180 (а)

    Ответ: площадь огорода составляет 180 а.