Сумма двух чисел равна 1338. Найдите эти числа если известно, что они станут равными друг другу, если в конце первого числа приписать цифру 2, а в конце второго числа отбросить цифру 5.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:12
    0
    х второе число

    1338-х первое число

    (х-5) / 10 = (1338-х) * 10+2

    0.1 х-0.5=13380-10 х+2

    10.1 х=13382.5

    х = 1325

    1338-1325 = 13

    Ответ 13 и 1325