Составь два уравнения которые имеют один и тот же корень например 10 Измени уравнение х+2=3 так чтобы корень не изменился.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:43
    +1
    1) Два уравнения с корнем 10:

    х + 5 = 15

    х = 15 - 5

    х = 10

    х - 3 = 7

    х = 7 + 3

    х = 10

    2) Изменённое уравнение:

    х + 2 = 12

    х = 12 - 2

    х = 10.