Сумма двух натуральных чисел равна 1244. Если в конце первого приписать 3, а в конце второго отбросить 2, то числа окажутся равными. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:12
    0
    Ответ на вопрос:

    X+Y=1244

    X*10+3 = (Y-2) / 10

    Y=X*100+32

    X*101+32=1244

    X=1212/101=12

    Y=1244-12=1232

    Вот так
  2. 24 июля, 15:27
    0
    Пусть эти числа равны х и у

    1) х=1244-у

    2) х*10+3=y/10-0,2 (если не понятно почему, спрашивайте)

    Подставим первое выражение во второе:

    12440-10 у+3=у/10-0,2

    124430-100 у=у-2

    101 у=124432

    у=1232, х=12