Известно что сумма двух натуральных чисел 1244. Если к первому числу приписать справа цифру 3, а в во втором числе отбросить последнюю цифру, то полученные числа будут равны. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:48
    0
    Пусть числа А и Б

    10 А+3 = (В-Н) : 10, где Н последняя цифра второго числа, она меньше 9.

    100 А+30=В-Н

    А=1244-В

    124400-100 В+30=В-Н

    101 В=124430+Н

    чтобы число справа делилось на 101, Н=2

    В=1232

    А=12

    Ответ: А=12, В=1232