Расставь порядок действий. Реши

(1338+487) * 48-24+38 * (1028-928)

* Значит умножение

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:53
    0
    1) (1338+487) = 1825 - первое действие всегда в скобках

    2) (1028-928) = 100

    3) 1825*48=87600 - затем что стоит первое умножения или деление

    4) 38*100=3800

    5) 87600-24=87576-потом плюс или минус что стоит первое

    6) 87576+38=87614
  2. 21 июля, 05:35
    0
    1338+487=1825

    1028-928=100

    1825*48=87600

    38*100=3800

    87600-24=87576

    87576+3800=91376