84 розы распределили в букеты по 3 белых и 4 красных цветка. Сколько получилось букетов?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:26
    0
    1) 3+4=7 (цветов в букете)

    2) 84/7=12 (букетов)
  2. 2 августа, 08:49
    0
    1) 84:3=28 (б.) - белых

    2) 84:4=21 (б.) - красных

    3) 28+21=49 (б.) - всего

    Ответ: 49 букетов всего.