Чему будет равен периметр треугольника, в котором длины сторон выражены: суммой чисел 34 и 2, разностью чисел 70 и 62, произведением чисел 3 и 2?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:28
    0
    Навернон, так: 34+2=36-это одна сторона; 70-62=8-это вторая сторона; 3*2=6-третья сторона. Периметр-это сумма длин всех сторона, следовательно получаем Р=36+8+6=50