1. Составь числовые выражения и вычисли их значения

-Первый множитель 7, второй выражен разностью чисел 70 и 61.

-Делимое 81, делитель выражен разностью чисел 92 и 83.

-Первое слагаемое 37, второе выражено произведением чисел 6 и 8.

2. Реши задачи с помощью выражений и запиши их.

-Вите нужно расставить 36 стульев около 9 столов поровну. Сколько стульев будет стоять около каждого стола?

-В кинотеатре в первом ряду сидело 16 девочек и 8 мальчиков. Во сколько раз меньше сидело мальчиков, чем девочек?

-На пляже загорало 42 взрослых, а детей в 6 раз меньше. Сколько детей загорало на пляже?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:54
    0
    7 * (70-61) = 7*9=63

    81: (92-83) = 81:9=9

    37 + (6*8) = 37+48=85

    2. 36:9=4 стула

    16:8=2 мальчиков меньше в 2 раза

    42:6=7 детей