Сравни выражение.

a) Частное 300 и 6 с суммой 47 и 3.

б) Произведение 60 и 4 с разностью 160 и 60.

в) Сумму 900 и 8 с произведением 140 и 7.

г) Разность 609 и 9 с произведением 40 и 3.

д) Разность 9000 : 3 и 200 с произведением 40 и 9.

е) Сумму 80 * 9 и 280 с частным 8000 и 8.

ж) Произведение (90 + 2) и 5 с разностью 500 и 40.

з) Частное (400 - 40) и 6 с разностью 200 и 150.

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:40
    0
    А) 300:6=50

    47+3=50

    50=50

    Б) 60•4=240

    160-60=100

    240>100

    В) 900+8=908

    140•7=980

    908<980

    Г) 609-9=600

    40•3=120

    600>120

    Д) 9000:3-200=2800

    40•9=360

    2800>360

    Е) 80•9+280=1000

    8000:8=1000

    1000=1000

    Ж) (90+2) •5=460

    500-40=460

    460=460

    З) (400-40) : 6=60

    200-150=50

    60>50
  2. 7 января, 06:27
    0
    А) 300:6 = 47+3

    50 = 50

    б) 60*4 > 160-60

    240>100

    в) 900+8 < 140*7

    908< 980

    г) 609-9 > 40*3

    600> 120

    д) (9000:3) - 200 > 40*9

    2800 > 360

    е) (80*9) + 280 = 8000:8

    1000=1000

    ж) (90+2) * 5 = 500-40

    460=460

    з) (400-40) : 6 > 200-150

    60 > 50