В трёх составах 120 товарных вагонов в первом и во втором составах вместе 77 вагонов, во втором и в третьим 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе.

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:14
    0
    120-77=43 вагона в 3-м составе

    120-70=50 вагонов в 1-м составе

    120-50-43=27 вагонов во 2-м составе
  2. 8 октября, 14:48
    0
    пусть число вагонов во втором составе Х

    тогда пусть в первом будет (77-х) штук

    сумма вагонов в третьем и во втором 70 штук

    составим уравнение

    (77-х) + 70 = 120

    х = 27 (во втором составе 27 товарных вагонов)

    77 - 27 = 50 вагонов в первом сотаве

    70 - 27 = 43 вагона в третьем составе