В трёх составах 120 товарных вагонов в первом и во втором составах вместе 77 вагонов, во втором и в третьим 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе. сделать чертёж

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:21
    0
    Тут чертеж не имеет смысла

    Пусть 1-x

    2-y

    3-z

    составим систему

    x+y+z=120 (1)

    x+y=77 (2)

    y+z=70 (3)

    y=70-z (4)

    x=7+z

    подставим в 1 уравнение

    7+z+y+z=120

    y=113-2z

    подставим в y (4)

    113-2z=70-z

    z=43

    Значит в 3 составе 43 вагона

    во втором будет 70-43=27

    в первом будет 77-27 = 50

    ответ: В 1 будет 50, во втором 27, в третьем 43