4 целых 2/11-1 целая 9/11=

6 целых 4/23 - (3 целых-2 целых8/23) + 5 целых16/23=

задача

На базу привезли яблоки на трёх машинах. На первой машине было 3 целых7/20 т. Это на 15/20 т меньше чем на второй машине и на 1 целую16/20 т больше чем на третьей. Сколько всего тонн яблок привезли на базу.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:33
    0
    4 целых 2/11-1 целая 9/11=2 целых 4/11

    6 целых 4/23 - (3 целых-2 целых8/23) + 5 целых16/23=11 целых 5/23

    задача

    На базу привезли яблоки на трёх машинах. На первой машине было 3 целых7/20 т. Это на 15/20 т меньше чем на второй машине и на 1 целую16/20 т больше чем на третьей. Сколько всего тонн яблок привезли на базу.

    Решение

    Вторая машина - 3 целых7/20 т + 15/20 т = 4 целых 2/20

    Третья машина - 3 целых7/20 - 1 целую16/20 т = 1 целая 11/20

    Всего тонн привезли - 3 целых7/20 т+4 целых 2/20+1 целая 11/20 = 9 тонн