На базу привезли яблоки на 3 машинах на первой машине было 3,7 тонн это на 15 тонны меньше чем на второй машине и на 1,16 тонн больше чем на 3 сколько всего тонн яблок привезли на базу?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:22
    0
    На 1 привезли 3,7

    На 2 привезли 3,7+15=18,7

    На 3 привезли 3,7-1,16=2,54

    Всего привезли 3,7+18,7+2,54=24,94
  2. 17 февраля, 03:02
    0
    1) 3,7+15=18,7 (т) - привезли на 2-ой машине

    2) 3,7-1,16=2,54 (т) - привезли на 3-ей машине

    3) 3,7+18,7+2,54=24,94 (т)

    Ответ: всего на базу привезли 24,94 т яблок