Блокнот, тетрадь и ручка стоят вместе 78 руб. Блокнот и открытка вместе стоят 60 руб., а открытка и тетрадь 41 руб. Сколько стоит каждый предмет отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:41
    0
    1) тетрадь стоит х руб

    2) 60-41=19 (руб) блокнот дороже тетради

    3) блокнот стоит (х+19) руб

    4) открытка стоит (41-х) руб

    5) х+х+19+41-х=78; х=18 (руб стоит тетрадь)

    6) 41-18=23 (руб) открытка

    7) 60-23=37 (руб) блокнот