Помогите решить: Из-за отстрела и уничтожения среды обитания медведей становится всё меньше по всему миру. Например всего в западной Европе осталось дюжина зверей в Пиренеях, что в 5 раз меньше, чем в Кантабрийских горах (Испания), и на 88 особей меньше, чем в Апеннинах (Италия). Сколько медведей живут сейчас в Западной Европе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:20
    0
    1) 1 дюжина = 12 (шт.) - медведей в Пиренеях

    2) 12*5=60 (шт.) - медведей в Кантабрийских горах

    3) 12+88=100 (шт.) - медведей в Аппенинах

    4) 12+60+100=172 (шт.) - медведя осталось в Европе