Сын лесничего помогал отцувести подсчет зверей в лесу. После подсчета он сказал отцу: Я считал медведей, зайцев и медведей. Всего зверей 1000. Волков на 250 больше, чем медведей, зайцев на 300 больше, чем волков. Услышав такой ответ, лесничий сказал, что такого быть не может. Прав ли лесничий?

помогите решить по действиям с пояснениями

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:39
    0
    Возьмём количество медведей за Х

    Тогда:

    Медведей будет: Х

    Волков будет: Х+250

    Зайцев будет: Х+250+300

    Пол. уравнение: Х+Х+250+Х+250+300=1000

    3 Х+800=1000

    3 Х=1000-800

    3 Х=200 | : 3

    Х = примерно 66

    Такого не может быть

    Ответ: Лесничий был прав