В тамбовском лесу живут 900 волков и зайцев. после того, как 5/6 всех волков и 70% всех зайцев ушли жить в соседний лес, в тамбовском лесу зайцев стало на 18 больше, чем волков. сколько осталось в лесу волков и зайцев?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:22
    0
    Держи

    Пусть x-количество зайцев, y-количество волков

    x+y=900 всего зверей

    x-x * (7/10) = (3/10) x оставшиеся зайцы

    y-y * (5/6) = (1/6) * y оставшиеся волки

    (3/10) * x - (1/6) * y = 18 разница между животными

    убираем знаменатель (приводим к общему знаменателю 60 обе части)

    18x-10y=1080

    Cистема уравнений

    x+y=900 y=900-x y=900-x y=540

    (3/10) * x - (1/6) * y = 18 18x-10y=1080 18x - 9000 + 10x=1080 x=360

    Зайцев 360 Волков 540