Если число волков в тамбовском лесу увеличится на 1000 голов, а количество зайцев возрасmem на 10%, то на каждог зайца будет приходиться ровно по одному волку. Если поголовье волков в тамбовском лесу сократится на 10%, a зайцев станет на 955 меньше, то на каждого зайца будет ровно по два волка. Сколько волков и сколько зайцев в тамбовском лесу?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:08
    0
    X - волки

    y - зайцы

    x+1000=1,1y; x=1,1y-1000

    0,9x=2 * (y-955)

    0,9 (1,1y-1000) = 2y-1910

    2y-0,99y=1910-900

    1,01y=1010

    y=1000

    x=1,1*1000-1000=100

    Ответ: 100 волков и 1000 зайцев.