В декабре охотник Пулька добыл 5 зайцев и 1 волка в январе 8 зайцев 2 волков и 2 лис в феврале 1 лису 6 зайцев и2 волков, в марте 4 волков 3 лис и 5 зайцев. Постройте круговую диаграмму показывающую количество зайцев добытых в течение каждого из 4 месяцев. ксловные обозначения разместите вне круга

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:19
    0
    всего за 4 месяца было 24 зайца.

    диагрмма состоит из 360 градусов, выясним сколько градусов приходится на одного зайца: 360:24=15

    на декабрь приходится 5*15=75 градусов

    на январь приходится 8*15=120 градусов

    на февраль приходится 6*15=90 градусов

    на март приходится 5*15=75 градусов