Из деревне вышел пешеход, а через 2 часа вслед за ним выехал велосипедист. скорость велосипедиста 10 кмв час, а скорость пещехода 5 кам в час. через сколько времени после всего выезда велосипедист догонит пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:10
    0
    5*2=10 км путь пройденный пешеходом

    10-5=5 разность в скоростях

    10/5=2 через 2 часа велосипедист догонит пешехода