Разность первого и второго чисел равна 60, и она составляет одну третью второго числа. Найдите первое число.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:56
    0
    1 число-х

    2 число-у

    х-у=60

    х-у=1/3*у

    1/3 у=60

    у=180

    х-180=60

    х=240

    Ответ: х=240; у=180