По саванне бегают жирафы и страусов, всего у них 18 глаз. Количество лап у всех страусов равно количеству ног у всех жирафов!

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:15
    0
    Глаз и у жирафов и страусов по два

    18:2=9 пар и страусов и жирафов

    у жирафа 4 ноги

    у страуса 2 ноги

    4:2=2 раза должно быть больше пар страусов, чем жирафов

    тогда страусов 2 часть

    жирафов 1 часть

    1+2=3 части

    9:3=3 пары - 1 часть - жирафы

    3*4=12 ног у жирафов

    3*2=6 пар - 2 части страусов

    6*2=12 ног у страусов

    12=12