По саванне бегают жирафы и страусы у них 18 глаз. Сколько жирафов и страусов бегают по саванне если количество ног у жирафов совпадают с лапами страусов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:05
    0
    18:2 = 9 животных всего

    у жирафа 4 ноги у страуса 2, значит страусов в 2 раза больше.

    пусть жирафы будет х а страусы 2 х

    х+2 х=9

    3 х=9

    х=9:3

    х=3 (жирафы)

    3*2=6 страусы.

    6*2=12 ног у страуса

    3*4=12 лап у жирафа

    ответ-3 жирафа страусов