решите уравнение

5 * (5a+1) - 11=-16

-32n+4.8=-2 * (1.2n+2.4)

-5 * (08n-1.2) = - n+7.2

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:38
    0
    5 * (5a+1) - 11=-16

    25 а+5=-16+11

    25 а+5=-5

    25 а=-5-5

    25 а=-10

    а=-10/25=-2/5

    -32n+4.8=-2 * (1.2n+2.4)

    -32n+4,8=-2,4n-4,8

    -32n+2,4n=-4,8-4,8

    -29,6n=-9,6

    n=9,6/29,6=96/296=12/37

    -5 * (0,8n-1.2) = - n+7.2

    -4n+6=-n+7,2

    -4n+n=7,2-6

    -3n=1,2

    n=-0,4