В коробках игрушки жирафы и страусы. Сколько жирафов и сколько страусов в одной коробке, если всего у страусов и жирафов вместе 30 глаз и 44 ноги.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:53
    0
    У страуса и жирафа по 2 глаза

    30/2 = 15 животных

    У страуса 2 ноги, у жирафа 4 ноги

    Пусть х - количество страусов, y - жирафов

    х+y=15

    2x+4y=44

    -2x-2y=-30

    2x+4y=44

    2y = 14

    y = 7

    x+7 = 15

    x = 8

    8 страусов и 7 жирафов
  2. 9 января, 05:32
    0
    7 жирафов, 8 страусов

    (44-2) : 6=7 Жирафов

    и на один больше страусов.

    В сумме 15