В зоопарке были жирафы и страусы. У них вместе было 44 ноги и 30 глаз. Сколько было жирафов и страусов отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:38
    0
    Найдкм сколько голова у животных. 30:2=15 голов у всех животных. Пусть х страусов, тогда 15-х жирафов будет. у страус 2 ноги у каждого, всего у страусов 2 х ног будет. У жирафов 4 * (15-х) = 60-4 х. По условию: 2 х+60-4 х=44.2 х=16. х=8. Страусов 8, а жирафов 15-8=7. ответ: страус 8, жирафов 7
  2. 29 ноября, 00:08
    0
    8 страусов 7 жирафов