По саванне бегают жирафы и страусы всего у них 18 глаз количество лап у всех страусов Равно количество ног у всех жирафов

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:58
    0
    У каждого животного по два глаза, значит по саванне бегало 9 животных.

    Пусть жирафов было х и у них 4 х ног, тогда

    страусов было 9 - х, и у них 2 * (9 - х) ног.

    Уравнение: 4 х = 2 * (9 - х)

    4 х = 18 - 2 х

    4 х + 2 х = 18

    6 х = 18

    х = 18 : 6

    х = 3 - жирафы

    9 - 3 = 6 - страусы

    Ответ: 3 жирафа и 6 страусов.