Из деревни вышел пешеход, а через 2 часа вслед за ним выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 10 км в час, а скорость пешехода 5 км в час. Через сколько времени после своего выезда велосипедист догонит пешехода?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:02
    0
    1) 5*2=10 (км) - расстояние, которое нужно сократить велосипедисту.

    2) 10-5=5 (км/ч) - разница скоростей.

    3) 10:5=через 2 (ч) - после своего выезда велосипедист догонит пешехода.
  2. 17 января, 19:14
    0
    2*5=10 км = пешеход прошел

    1 час прходет и: пешеход = 15

    велосипед=10

    разница 5 км и через час пешеход проходет = 5 а велосепидист 10=5 км + разница

    1 час + 1 час=2 часа

    ответ 2 часа