Семь гномов добыли в рудниках 7818 алмазов. 1 гном добыл 1245 алмазов, что в 5 раз превышает количество алмазов, добытых 2 гномом. 3 добыл на906 алмазов больше, чем 1 и 2 гномы вместе, а 4 гном - лишь38%алмазов, добытых 3 гномом. У остальных 3 гномов алмазов оказалось поровну. На сколько меньше алмазов собрал 6 гном, чем 3?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:38
    0
    1) 1245:5=249 (алм.) - добыл 2 гном

    2) 1245+249+906=2400 (алм.) - добыл 3 гном

    3) 2400:100*38=912 (алм.) - добыл 4 гном

    4) 1245+249+2400+912=4806 (алм.) - добыли первый, второй, третий и четвёртый гномы вместе

    5) 7818-4806=3012 (алм.) - добыли пятый, шестой и седьмой вместе

    6) 3012:3=1004 (алм.) - по стольку добыли пятый, шестой и седьмой гномы

    7) 2400-1004=1396 (алм.) - на столько меньше алмазов собрал 6 гном, чем 3