Семь гномов добыли в рудниках 7818 алмазов. Первый гном добыл 1245 алмазов, что в 5 раз превышает количество алмазов, добытых вторым гномом. Третий добыл на 906 алмазов больше, чем первый и второй гномы вместе, а четвёртый гном - лишь 38 % алмазов, добытых третьим гномом. У остальных трёх гномов алмазов оказалось поровну. На сколько меньше алмазов собрал шестой гном, чем третий?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:51
    0
    1) 1245:5=249 добыл второй гном.

    2) 1245+249+906=2400 алмазов дабыл третий гном.

    3) 2400:100*38=912 алмазов добыл четвёртый.

    4) (7818-1245-249-2400) : 3=1308 алмазов добыли, 5, 6, 7, каждый.

    5) 2400-1308=1092 алмазов меньше собрал шестой гном.