Семь гномов добыли в рудниках 7818 алмазов. Первый гном добыл 1245 алмазов, что в 5 разпревышает количество алмазов, добытых вторым гномом. Третий добыл на 906 алмазов больше, чем первый и второй гномы вместе, а четвертый гном-лишь 38% алмазов, добытых третим гномом. У остальных трех гномов алмазов оказалось поровну. На сколько меньше алмазов собрал шестой гном, чем третий?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:39
    0
    1245/5=249 алмазов добыл 2 гном

    (249+1245) + 906=2400 алмазов добыл 3 гном

    2400*0,38=912 алмазов добыл 4 гном

    1245+249+2400+912=4806 а. добыли 4 гнома

    7818-4806=3012 алмазов

    3012/3=1004 а. добыли остальные 3 гнома

    2400-1004=1396 а.

    Ответ: на 1396 меньше алмазов собрал шестой гном, чем третий