блокнот, тетрадь и открытка стоят вместе 78 р. блокнот и открытка стоят вместе 60 р., а открытка и тетрадь 41 р. сколькостоит каждый предмет?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:48
    0
    Б+т+от=78

    Б+от=60

    Т=18

    От+т=41

    От=31

    Б=28
  2. 19 апреля, 21:24
    0
    1) 78-60=18 (руб.) - цена тетради

    2) 41-18=23 (руб) - цена открытки

    3) 78-41=37 (руб) - цена блокнота

    Ответ: 18 рублей, 23 рублей, 37 рублей.