Блокнот тетрадь открытка вместе 78 руб блокнот и открытка 60 руб открытка и тетрадь 41 руб Сколько стоит каждый предмет

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:41
    0
    Решение:

    1) 78 - 60 = 18 (руб.) стоит тетрадь.

    2) 78 - 41 = 37 (руб.) стоит блокнот.

    3) 78 - (18 + 37) = 23 (руб.) стоит открытка.

    Ответ: 18 руб. стоит тетрадь, 37 руб. стоит блокнот, 23 руб. стоит открытка.
  2. 6 июня, 11:54
    0
    Т 18 отк23 блок 37 решение вычитай из 78 60 и из 60 23