Найдите координаты вершины параболы и уравнения ее оси симметрии, если функция задана формулой: а) y = x^2 - 6x + 8 б) y = x^2 - 8x - 10."

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:21
    0
    Координаты вершины параболы y=ax2+bx+c это координата x=-b/2a и соответсввенно через неепроходит ось симметрии

    1. - (-6).2=3 3^2-6*3+8=-1 координаты (3,-1) ось симметрии x=3

    2 / - (-8) / 2=4 4^2-8*4-10=-18 координаты (4,-18) ось x=4