Решите уравнение 0,5 (x+3) = 4/6 (11-x)

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:01
    0
    0.5 х+1.5=44/6-4/6 х

    1/2 х+3/2=22/3-2/3 х

    1/2 х+2/3 х=22/3-3/2

    3/6 х+4/6 х=44/6-9/6

    7/6 х=35/6

    х=35/6:6/7

    х=5
  2. 16 марта, 13:03
    0
    1/2 (х+3) = 2/3 (11-х)

    3 х+9=44-4 х

    7 х=35

    х=5