Сколько рыб поймал Сергей, если он словил 4 карася, а это составляет 20% всей добычи рыбы?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:34
    0
    4 - 20%

    ? - 100%

    Решение:

    4 : 20 * 100 = 20 (рыб).

    Ответ: Сергей поймал 20 рыб.

    Удачи)))
  2. 2 февраля, 18:45
    0
    составим пропорцию:

    4 рыбы - 20%

    х рыб-100%

    х = (4*100) : 20

    х=20

    Ответ: Поймал 20 рыб.