Нурлан мирас и елдос поймали 18 рыб. а нурлан и мирас сколько бы словили рыб, столько же словил елдос. рыбы словленные нурлана 2 раза меньше рыб словленных мирасом. сколько мирас словил? сколько нурлан словил?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:18
    0
    Х - нурлан у-мирас z-елдос

    x+y+z=18 x+y=z y=2x

    2z=18 z=9

    x+y=9 y=2x

    3x=9 x=3 y=2x=2*3=6

    нурлан=3

    мирас=6

    елдос=9