1) На базу прывезлы 4800 кгкартопли, з ных 35%прывезлы першого дня, 32%-другого а решту-третього, Скилькы килограмив картопли прывезлы на базу третього дня? 2) Довжына прямокутныка доривнуе 20 см, а шырына становыть 24% довжыны, Знайдить площу прямокутныка,

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:00
    0
    1) Находим первый день

    4800/100=48-один процент%

    48*35=1680 (кг) - первый день

    2) Находим второй день

    48*32=1536 (кг)

    3) Находим третий день

    4800 - (1680+1536) = 1584 (кг)

    1) Находим довжину

    20/100=0,2 (см) - один процент%

    0,2*24=4,8 (см) - довжина

    2) Находим площу

    20*4,8=96 (см квадратных)