У идальни було 800 кг картопли. Первого дня вытратылы одну чытверту всией картопли, другого дня на 120 кг билше, ниж первого, третьего дня решту картопли. Скилькы килограмма картопли вытратылы третьего дня? На чьотыры дий

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:07
    0
    1) 800/4=200 (кг) первый день

    2) 200+120=320 (кг) второй день

    3) 200+320=520 (кг) первый и второй дни вместе

    4) 800-520=280 (кг) Третий день