1. Рейс Москва-Сочи, отправление которого должно состояться в 17 ч 45 минут, из за погодных условий был отложен на 2 ч 35 мин. Во сколько вылетел самолет из Москвы в Сочи?

2. Из куска ткани длиной 6 метра и полотенце шириной 40 см и 50 см. Узких полотенец было 5 штук. Сколько широких полотенец выкроили из куска ткани

3. Один пакет с яблоками и один ящик груш весят 14 килограмм, а также 3 пакета с яблоками и один ящик груш весят 18 кг. Сколько весит ящик груш?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:22
    0
    Во сколько вылетел самолет из Москвы в Сочи?

    17 ч 45 мин + 2 ч 35 мин = 20 час 20 мин.

    №2

    Ск. ткани ушло на узкие полотенца?

    5*40 см = 200 см=2 м

    Найти остаток ткани.

    6 м-2 м=4 м

    Сколько широких полотенец выкроили из остатка ткани?

    4 м: 50 см=400 см: 50 см=8 полотенец.

    №3

    На сколько второй набор весит больше?

    18 кг-14 кг=4 кг

    Ск. весит один пакет с яблоками?

    4 кг: 2 = 2 кг.

    Ск весят яблоки?

    2*4 пакета=8 кг

    Ск весят ящики с грушами (14+18) - 8=24 кг

    Ск. весит один ящик груш?

    24:2=12 кг.