Как решить задачу

в 2 базах было 45 т арбузов из первой вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со 2 базы на 4 раза больше, то на 2 базе арбузов не осталось. сколько арбузов осталось на 1 базе и сколько было на 2 базе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:12
    0
    8.2*4 = 32 т800 кг арбузов было на второй базе.

    45-32.8 = 12 т 200 кг арбузов было на первой базе (изначально)

    12.2-8.2 = 4 т арбузов осталось на первой базе