На двух базах было 45 т арбузов когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов а со второй в 4 раза больше то на той базе арбузов не осталось сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:49
    0
    Переводим тонны в кг. 45 т=45000 кг

    1.8200*4 = 32800 кг (на второй базе)

    2.45000-32800=12200 (было на первой базе)

    3. 12200-8200=4000 кг (осталось на первой базе)

    ответ: 4000 кг (4 т) осталось на первой базе.,32800 кг (32 т. 800 кг) было на второй