Помогите решить задачу. Из куска ткани длинной 6 м выкроили полотенца шириной 40 см и 50 см. Узких полотенец было 5 штук. Сколько широких полотенец выкроили из куска ткани

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:23
    0
    1) 40*5 = 200=2 (м) - потратили на узкие полотенца

    2) 6-2=4 (м) - осталось

    3) 400:50=8 (шт) - широких полотенец

    Ответ: 8 штук
  2. 13 июня, 23:39
    0
    5*40 = 200 кол-во ткани затраченное на узкие полотенца 600-200=400 см ткани осталось 400/50=8 широких полотенец было выкроено

    ответ: 8