От провода отрезали две пятых его длины это составляет 10 метров. Какой длины был провод?. Какая часть провода осталось? сколько метров провода осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:19
    0
    2/5 это 10 м найдем 1/5 для этого 10:2=5 м это 1/5. весь провод 1=5/5

    5*5=25 м была длина провода 25-10=15 м провода осталось

    5/5-2/5=3/5 часть провода осталось
  2. 6 сентября, 16:56
    0
    1) 10 : 2 = 5 (м.) - одна пятая часть

    2) 5 * 5 = 25 (м.) - был провод

    3) 5 - 2 = 3 (ч.) - провода осталось

    4) 25 - 10 = 15 (м.) - провода осталось

    Ответ: 25 метров, 3 части, 15 метров.