От провода отрезали 2/5 его длины. Это составляет 10 м. Какой длины был провод? Какая часть провода осталась? Сколько метров провода осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:35
    0
    10:2=5 это 1/5 часть провода

    5*5=25 это всего длина провода

    5*3=15 это осталось провода
  2. 17 мая, 05:27
    0
    10:2=5 (м) - одна пятая провода

    5*5 = 25 (м) - вся длинна провода

    5-2=3 (части) - осталось частей от провода

    25-10=15 (м) - осталось метров от провода