От куска провода длиной 40 м отрезали 5 м. какую часть провода отрезали. Какая часть провода осталась. Это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:41
    0
    5/40 = 1/8 - отрезали.

    Целый провод = 8/8.

    8/8 - 1/8 = 7/8 - осталось.