Сравни задачи. Реши их.

1) В катушке было 18 м провода. Сначала отрезали 7 м, а затем еще столько же. Сколько метров провода осталось?

2) В катушке было 18 м провода. Отрезали 7 м. Сколько метров провода осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:33
    0
    1) 18 (7+7) = 4 (м)

    Ответ: 4 м провода осталось
  2. 13 апреля, 03:08
    0
    18-7-7=4 м осталось

    18-7=11 м осталось