На катушке было 210 м провода. Сначала отрезали 3/5 (три пятых) всего провода, а затем 2/3 остатка. Сколько провода осталось на катушке? (решать действиями)

а) 56 м б) 28 м в) 84 м г) 1 о м

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:16
    0
    210 : 5 * 3 = 126 м отрезали сначала.

    210 - 126 = 84 м - осталось

    84 : 3 * 2 = 56 м - отрезали второй раз.

    210 - 126 - 56 = 28 м - осталось накатушке.