Указать наименьшее из следующих чисел: 1) 5/8 2) 0,75 3) 9/4, 4) 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:04
    0
    5 : 8 = 0,625

    0,75

    9 : 4 = 2,25

    3 : 5 = 0,6

    Из этих ответов выбираем наименьшее

    Это 0,6, значит 3/5 - наименьшее число.
  2. 4 апреля, 06:15
    0
    1) 5/8=0.625

    2) 0.75

    3) 9/4=2.25

    4) 3/5=0.6

    Наименьшее число 0.6